еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

УФСБ России по Ставропольскому краю задокументирована противоправная деятельность директора Института подготовки кадров высшей квалификации ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», причастной к получению взятки

В результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что злоумышленница в октябре текущего года потребовала от абитуриента, поступающего в аспирантуру вуза, денежные средства в размере 20 тысяч рублей за успешную сдачу вступительных экзаменов по дисциплине «Отраслевая региональная экономика».

При передаче денежных средств директор была задержана сотрудниками Управления.

13.11.2023 на основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении бывшего директора Института возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательной базы.

Комментарии ()