еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставропольский депутат предложил лишать полномочий прогульщиков

Депутат Ставропольской городской Думы от ЛДПР Александр Куриленко выступил с предложением внести изменения в Устав Ставрополя и закрепить норму, по которой неявка депутата в представительный орган может стать основанием для досрочного прекращения его полномочий. 

 

«В настоящее время на рассмотрении Ставропольской городской Думы находится проект Устава города Ставрополя, 14 февраля пройдут публичные слушания. Воспользовался своим правом и предложил предусмотреть возможность в Ставрополе лишать депутатов-прогульщиков полномочий. К счастью, в действующем составе Думы таких случаев нет, однако в предыдущих созывах такие примеры были. Считаю, что нужно бороться с такими недобросовестными «народными избранниками» и повышать уровень дисциплины. Избрался депутатом - изволь регулярно участвовать в работе Думы!» - прокомментировал инициативу депутат Александр Куриленко.

 

В случае принятия данного предложения Ставрополь станет первым муниципалитетом, где в Уставе появится эта норма. Ранее Федеральное Собрание РФ одобрили изменения о применении к депутатам-прогульщикам наказания в виде досрочного прекращения полномочий.

Комментарии ()