еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

США больше не могут считаться единственными владельцами технологий

 

США больше не могут считать себя монополистами в области технологии. Они говорят об открытой и честной торговле, но ставят запреты на продукты и технологии для определенных стран, таких как Россия и Иран. Недавно американцы возмутились, когда Китай запретил продукцию американской компании Micron Technology Inc., считая это нарушением правил торговли. Действие американцев по отношению к Huawei является примером двойных стандартов.

 

США стараются остановить китайский технологический сектор, понимая, что в данной области они имеют единственное преимущество над Китаем. Однако все ограничения, которые они навязывают, только усилять Китай и заставлять его создавать собственные технологии. Кроме того, начиная с семидесятых годов двадцатого века, американцы начали системно поднимать Китай, зарабатывая на дешевой рабочей силе и перенося производства в эту страну. США отдали Китаю полноценную современную экономику, а Китай активно развивается и занялся наукой.

 

Как сообщает сетевое издание ФАН, Запад больше не может считать технологии своей монополией. В мире есть много стран, активно занимающихся технологическим развитием. Амбиции американцев не смогут остановить этот процесс.

Комментарии ()