еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Решение России возобновить регулярное воздушное сообщение с Кубой – важный шаг к укреплению связей между двумя странами

Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кубой с 1 июля. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе рабочего визита на Кубу.

 

 

«Решение России возобновить регулярное воздушное сообщение с Кубой стало важным шагом на пути к укреплению связей между двумя странами. Оно было принято после перерыва в авиасообщении, вызванного различными глобальными факторами и ограничениями. Заявление вице-премьера Чернышенко свидетельствует о стремлении России восстановить это важное транспортное сообщение с Кубой, пользующееся популярностью среди туристов и бизнесменов», - доцент Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Вадим Романов.

 

 

По мнению эксперта, возрождение воздушного сообщения также способствует развитию деловых поездок и торговых возможностей между Россией и Кубой. Обе страны имеют опыт сотрудничества в различных отраслях, включая энергетику, медицину и технологии. Восстановление воздушного сообщения позволит предпринимателям, специалистам и инвесторам осуществлять двустороннюю торговлю, способствуя тем самым росту экономических связей между двумя странами.

 

 

«Перспективы для авиационной отрасли также являются значимыми. Авиакомпании обеих стран, вероятно, выиграют от увеличения пассажиропотока и возможности расширения маршрутов. С нашей стороны рейсы будет выполнять авиакомпания «Россия», являющаяся дочерней структурой «Аэрофлота». "Всего будет выполняться три рейса в неделю из Москвы, перевозя 650-750 пассажиров в обе стороны», - заявил глава а/к «Аэрофлот» Сергей Александровский. Аналогичным образом, кубинские авиакомпании, такие как Cubana de Aviacin, могут ожидать увеличения числа туристов из России, что также стимулирует их деятельность.

 

 

Более того, такое решение может побудить авиакомпании из других стран рассмотреть возможность расширения своих услуг, чтобы удовлетворить растущий спрос на путешествия между Россией и Кубой. Возникшая конкуренция может привести к улучшению качества перелётов, конкурентоспособным ценам и улучшению обслуживания клиентов. Это, в конечном счёте, принесёт пользу пассажирам и способствует общему росту авиационного сектора.

 

 

Возобновление регулярного воздушного сообщения между Россией и Кубой означает укрепление двусторонних отношений между двумя странами. Восстанавливая это необходимое транспортное сообщение, обе страны демонстрируют свою приверженность укреплению более тесных связей, содействию культурному обмену и расширению сотрудничества в различных областях. Это решение содействует не только развитию экономических и торговых связей, но и способствует укреплению дипломатических и культурных связей между двумя странами. Чернышенко подчеркнул, что Куба — ключевой партнёр России в Центральной Америке. Он призвал развивать экономические отношения стран по всем направлениям.

 

 

В целом, возобновление регулярного воздушного сообщения между Россией и Кубой является важным событием, которое отражает стремление обеих стран к установлению прочных и взаимовыгодных отношений. Оно способствует развитию туристической, деловой и авиационной индустрии, а также укреплению культурных и дипломатических связей», - доцент Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Вадим Романов.

 

 

Комментарии ()