еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Железноводске приступили к благоустройству сквера «Капка»

В 2022 году сквер «Капка» в жилом районе Капельница в Железноводске победил в голосовании в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Новый сквер включает в себя новые детские и спортивные площадки, беседки для отдыха и прогулочные дорожки. 

 

«Жилой район «Капельница» считается динамично развивающимся районом нашего курорта, но совершенно нет общественной городской территории, где можно гулять мамочкам с колясками, детям и взрослым. В рамках программы формирования  комфортной городской среды уже сделаны несколько объектов в Железноводске и несколько объектов в посёлке Иноземцево, а вот Капельница ни разу не участвовала. Все работы с документацией окончены и уже заключили контракт. Приступаем к благоустройству и уже в сентябре у жителей Капельницы появится новая территория для отдыха», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

 

Ранее в Железноводске завершили ремонт «Аллеи любви», за которую проголосовали более 5 тысяч жителей на рейтинговом голосовании, в рамках программы формирования комфортной городской среды.

Комментарии ()