еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе в честь Дня России пройдут порядка 40 мероприятий под открытым небом

Сегодня в Ставрополе начинается череда городских мероприятий, посвящённых Дню России.

 

- С 8 по 13 июня патриотические концерты, акции, спортивные соревнования, мастер-классы, конкурсы рисунков на асфальте и многое другое ждут горожан на порядка 40 площадках под открытым небом. Летняя пора позволяет нам организовывать праздники во дворах по месту жительства.   Конечно, проведение тематических программ на свежем воздухе будет зависеть от погодных условий, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

  В выходной день, 10 июня, на Александровской площади с 12.00 состоится фотодень «Мы в России живем». Илья Хачатурян и Катерина Ковалева подарят всем желающим профессиональные снимки абсолютно бесплатно. Фотографии появятся в течение суток на странице комитета культуры и молодёжной политики администрации города в ВКонтакте. А в другой части города – сквере Героев России – с 14.00 начнутся мастер-классы по промыслам народов нашей страны.

 

В воскресенье, 11 июня, с 13.00 по улицам краевой столицы проедет патриотический мотопробег. В ботаническом саду на липовой аллее любителей музыки ждут в 16.00 на концерте эстрадной группы «NEW TONE». На Комсомольском пруду в 18.00 выступит духовой оркестр им. Д.А. Осиновского. А в 20.00 на Крепостной горе памятник будёновцу подсветят цветами триколора.

 

Праздничный день – 12 июня – начнётся в 11.00 с автопробега с флагами Российской Федерации. Парк «Победы» встретит своих гостей в 16.00 тематическим концертом. В программе игры с детьми, работа интерактивных площадок в поддержку бойцов СВО, выступление городских творческих коллективов, народное караоке.  В культурном пространстве «Ставрополец» в 19.00 начнётся кинопоказ под открытым небом. Зрителям покажут художественный фильм Сергея Масальского «Товарищ Леший. Операция Багратион». Завершится городской праздник в 21.00 красивым светомузыкальным шоу фонтана «Россия» на площади имени Святого князя Владимира.

 

С более подробной программой городских мероприятий, посвящённых Дню России, можно ознакомиться на сайте ставрополь.рф в разделе «Анонсы».

 

 

Комментарии ()