еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В День социального работника в Ставрополе наградили более 40 специалистов

Ежегодно 8 июня в России отмечается День социального работника. Специалисты этой отрасли – люди с большим сердцем, которые отдают свои силы на поддержку тех, кто нуждается в помощи.

 

В администрации Ставрополя в этот день прошло торжественное чествование соцработников в их профессиональный праздник. Награды краевых и городских ведомств вручили более 40 специалистам.

 

- Коллеги, благодаря вам многие люди обретают уверенность в себе, получают возможность вести полноценную жизнь и чувствовать себя полноправными членами общества. Авторитет службы неизменно растёт, а ваша профессия востребована и необходима обществу, - обратился к собравшимся глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

Отметим, система мер социальной поддержки в городе постоянно развивается, внедряются принципы адресности и нуждаемости. Только в прошлом году свыше 155 тысяч ставропольцев получили пособия, компенсации и другие выплаты по 50 видам мер соцподдержки. За счёт муниципального бюджета в 2022 году 2,5 тысячи ветеранов боевых действий, в том числе свыше тысячи участников СВО, получили ежемесячные выплаты на общую сумму более 24 млн рублей.

 

Комментарии ()