еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Совместные рейды доказывают свою эффективность

Судебные приставы трех городских подразделений из Ставрополя и сотрудники Шпаковского отделения перебазировались на пост ГИБДД для выявления должников на дороге в х. Темнореченском Ставропольского края.

За несколько часов работы аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» из общего потока машин, выявил почти 30 автовладельцев, задолжавших налоговикам, банкам, по штрафам ГИБДД и физлицам.

Самым большим долгом оказался ущерб, причиненный преступлением, в размере 400 000 рублей. Гражданин пояснил судебным приставам, что не согласен его выплачивать, но и в суд обращаться не будет. Сотрудники службы арестовали и изъяли транспортное средство неплательщика. 

Остальные должники, попавшие в поле зрения судебных приставов, или на месте гасили небольшие задолженности от 500 до 2 000 рублей или наблюдали за арестами транспортных средств.

Всего в ходе рейда было арестовано 13 автомобилей на общую сумму более 5 млн руб., вручено 4 требования о явке в подразделение.

Судебные приставы и сотрудники ГИБДД предупреждают граждан о регулярных рейдах на дорогах Ставрополья и рекомендуют заранее узнать о своих долговых обязательствах в «Банке данных исполнительных производств» на www.r26.fssp.gov.ru и исполнить их.

Комментарии ()