еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Международный форум «Белая акация» подарит Ставрополю шедевры мирового балета

В субботу, 10 июня, краевая столица встретит VIII Международный форум творческих союзов «Белая акация». Ежегодный творческий фестиваль подарит  жителям и гостям краевой столицы много интересных мастер-классов, перформансов, выставок, выступлений, лекций и встреч.

 

С 16.00 в Театральном сквере и сквере им. А.Х. Джатдоева начнут работу порядка 10 культурных, интерактивных площадок. Здесь пройдёт международная встреча нескольких сотен художников из России, Китая, Беларуси, Армении. Мастера кистей создадут масштабный пейзаж по мотивам произведений известного ставропольского художника Павла Гречишкина.

 

Гости фестиваля станут свидетелями уникального фото-шоу исторической реконструкции. Фотомастер снимет на камеру XIX века актёров в костюмах разных эпох и напечатает снимки на стекле в технике «амбротип». Взрослых и детей ждут в творческой лаборатории «Кукольный пикник», где пройдут мастер-классы по изготовлению носочных и пальчиковых кукол. Интерактивные игры, головоломки, знакомство с нейросетями и многое другое ждёт отдыхающих в городских скверах.

 

На площади Ленина в 19.00 состоится торжественная церемония открытия «Белой акации». Зрители увидят гала-концерт театров Москвы «Шедевры мирового балета». 

 

В рамках международного форума в Ставрополе пройдёт ряд культурных мероприятий 11-14 июня. С более подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте краевого минкульта http://www.mincultsk.ru

 

Комментарии ()