еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Лишь 4% ставропольцев считают трудолюбие своим ключевым качеством

После длинных майских праздников не всегда просто снова влиться в рабочий ритм, исключение – те, кто не представляет свою жизнь без работы, а трудолюбие считает важнейшим качеством. Служба исследований hh.ru проанализировала 70 тысяч актуальных резюме жителей Ставропольского края и выяснила, сколько из них считают трудолюбие своим ключевым качеством.

 

Всего 4,3% (или 3 тысячи человек) соискателей из Ставропольского края написали в своих резюме, что являются трудолюбивыми. По доле таких соискателей регион занял 36 место в России.

 

Интересно, что «трудолюбивые» соискатели в среднем рассчитывают на более высокую заработную плату, нежели те, кто не указал в своём резюме этот навык.

 

В целом по стране трудолюбие в число своих ключевых качеств включили 4,3% соискателей (или 357 тыс. чел.). Чаще всего трудолюбивых соискателей можно встретить в Ненецком АО (6,0% от всех соискателей регионе), Ямало-Ненецком АО (6%%) и Республике Татарстан (6%).

 

- В профессиональном разрезе трудолюбивых соискателей чаще всего можно встретить среди геологов (7,5% из них делают акцент на трудолюбии в своих резюме), агрономов, операторов производственной линии, официантов и барменов, товароведов, массажистов, операторов станков с ЧПУ, технологов, лаборантов и менеджеров ресторана, - комментирует Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг.

Комментарии ()