еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Коммунальщики Ставрополя всю ночь расчищали город после снегопада

Снова коммунальщики краевой столицы работают в усиленном режиме. В городе всю ночь шла активная подготовка городских магистралей к рабочему дню. В расчистке города задействовано полсотни единиц спецтехники и около сотни человек.

 

- Со вчерашнего утра специальную технику вновь переоборудовали для зимнего режима работы, и как только начался снегопад, дорожники приступили к расчистке города. К этому часу основные автомобильные дороги, тротуары и остановочные павильоны прочищены и обработаны противогололёдными материалами, - написал утром в своём телеграм-канале глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

В первую очередь снег убирают с маршрутов и остановок общественного транспорта, спусков и подъёмов, подъездов к социальным объектам. Для безопасности горожан на дороги и тротуары за ночь высыпали более 900 тонн реагентов.

 

В час пик ситуация осложняется большим количеством транспорта на дорогах. Как только его основной поток уйдёт, очистка городских дорог и тротуаров снова продолжится в усиленном режиме.

 

- Автомобилистов прошу быть предельно внимательными. Многие уже сменили зимнюю резину на летнюю. В таком случае лучше не рисковать и сегодня не выезжать на своих машинах, - предостерегает градоначальник.

 

Комментарии ()