еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Губернатор Владимиров объявил о начале реализации краевого проекта «дорога в школу»

Оглашая ежегодное Послание, глава Ставрополья отметил, что несмотря на санкционное давление западных стран, удалось выполнить обязательства перед земляками и осуществить важные социальные проекты.

 

 

Так, по итогам 2023 года откроются 6 новых детсадов на 840 мест и 6 школ более чем на 5 тысяч учеников. Также благодаря президентской инициативе по капремонту школ за прошлый год удалось привести в порядок 11 учебных заведений края. В этом году обновят ещё 31 школьное здание.

 

 

— Задача — соблюдение сроков. К 1 сентября все работы должны быть завершены. А дети — войти в новые светлые классы. За это буду спрашивать как с глав, так и с руководителей краевых министерств, — сказал Губернатор.

 

 

Также Владимир Владимиров объявил о начале реализации регионального проекта «Дорога в школу». Он решит проблему благоустройства школьных дворов, поможет отремонтировать дороги и тротуары, по которым ученики добираются к школам. Губернатор поручил краевым Минобру и Миндору подготовить проектные документы.

 

 

— Светофоры, переходы, лежачие полицейские: все мелочи должны быть учтены, а угрозы для безопасности и комфорта детей — устранены. Чтобы к 1 сентября часть вопросов уже снять. Что не получится сделать быстро — закрепить в виде плана работы на 2024 год, –– нацелил глава региона.

 

 

Особое внимание Владимир Владимиров попросил обратить на транспорт, который используется для подвоза учеников к школам из хуторов и посёлков.

Комментарии ()