еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Градоначальник открыл Год педагога и наставника в Ставрополе

 

Указом президента 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Вчера во Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие тематического года в Ставрополе.

 

 

Украшенная придворцовая площадь встречала ставропольских педагогов. В холлах первого и второго этажа разместились фотозона, выставки детского искусства и мастер-классы. А со сцены приветствовали всех тех, кто ежедневным трудом формирует будущее нашей страны, воспитывает и обучает молодое поколение.

 

 

- В отрасли образования в Ставрополе трудятся более 5 тысяч педагогических работников и свыше 400 педагогов-наставников, оказывающих помощь молодым учителям в профессиональном становлении. Сегодня мы даём старт тематическому году в городе, который будет насыщен разными интересными событиями и мероприятиями. В этом году откроем новую школу на улице Федеральной, детский сад на Алексея Яковлева. Завершим масштабные ремонты по федеральной программе в 14 школах, - отметил в своём выступлении глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

 

Со сцены градоначальник дал звонок школьным колокольчиком и объявил Год педагога и наставника в Ставрополе открытым.

 

Комментарии ()