еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Блогер предстанет перед судом

В Ставрополе перед судом предстанет активист и блогер Денис Шутько, обвиняемый в мошенничестве и незаконном проникновении в жилище.

По данным следствия, в мае 2013 года Шутько, обманным путём, склонил жительницу города Ставрополя к передаче ему денежных средств в размере 120 тысяч рублей, за предоставление ей эксклюзивных прав на осуществлённую им видеозапись об обстоятельствах остановки инспектором дорожно-патрульной службы ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю транспортного средства под управлением её сына, являвшегося помощником прокурора Александровского района.

Согласно достигнутой договорённости, 14 мая текущего года за нераспространение этой видеозаписи в средствах массовой информации, а также уничтожение всех оставшихся копий, женщина передала денежные средства Шутько, который зачислил их на свой банковский счёт. Впоследствии выяснилось, что переданная ей флешкарта не содержала видеозаписи, за которую Шутько получил деньги. При этом, видеоролик был распространён в сети Интернет.

В ходе осмотра дисков, изъятых в результате обыска в домовладении Шутько, установлено, что 24 июля 2013 года примерно в 5 утра он проник в одно из частных домовладений в городе Ставрополе без разрешения проживавших там лиц с целью произведения видеосъемки последствий ДТП в виде разрушения стены этого дома. При этом, желая придать законность своим действиям, он представился хозяевам домовладения сотрудником полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии ()