еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Сирии идёт постройка жилого комплекса для людей, пострадавших от землетрясений

В сирийском Алеппо возводят 500 жилых строений для пострадавших людей после мощных землетрясений. Жилой комплекс строят Иракские силы народной мобилизации.  Как сообщают в Управлении организации, сейчас проводятся инженерные и технические работы по проекту. Обустройство инфраструктуры возьмёт на себя сирийское правительство.

 

«Это первая фаза проекта жилого комплекса, 500 сборных жилых домов, подаренных иракскими отрядами народной мобилизации сирийцам, пострадавшим от землетрясения. Администрация провинции Алеппо взяла на себя строительство инфраструктуры, работы по подключению электричества, учреждение медицинского центра, полицейского участка и небольшой школы, а также поиск транспортной линии к этому проекту, чтобы облегчить заселение пострадавших от землетрясения в краткосрочной перспективе»,  – рассказал пресс-секретарь Иракской кампании по мобилизации помощи Моаяд Аль-Саеди.

 

Как сообщает «ФАН», ссылаясь на данные Всемирной организации  здравоохранения, к концу февраля число погибших в этой стране превышало  восемь тысяч человек. Известно, что президент Сирии Башар Асад освободил всех жителей страны, которые лишись крова из-за землетрясений, от налогов до конца 2024 года.

Комментарии ()