еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Как начать предпринимательскую деятельность?

На данный момент вести предпринимательскую деятельность без регистрации ИП или ООО является незаконным и влечёт за собой достаточно серьёзные негативные последствия. Так что регистрация ИП является обязательной процедурой. Но сколько стоит открыть ИП?

 

 

Стоимость

 

На самом деле однозначного ответа на данный вопрос нет и не может быть, поскольку стоимость оформления напрямую зависит от выбранного способа. На данный момент существует несколько способов открыть ИП:

 

 

Самостоятельная регистрация. Если подавать документы лично в налоговый орган, то это будет самым доступным способом, поскольку потребуется только оплата госпошлины. Однако, при подаче заявления через интернет получение КЭП придётся оплатить, что обойдётся значительно дороже уже;

 

 

При оформлении ИП через каких-то посредников, дополнительно придётся оплачивать услуги посредников. Причём не играет роли, какой выбран посредник, услуга в любом случае не бесплатная.

 

 

Может ли налоговая отказать в регистрации ИП?

 

По поданному заявлению о регистрации ИП вполне может прийти отказ в некоторых случаях. Как правило, причиной для отказа выступают ошибки в заполнении документов, не правильное направление документов или принадлежность заявителя к лицам, не имеющим права на предпринимательскую деятельность. В случае отказа заполнять заявление придётся заново, а также придётся по новой оплатить госпошлину. Так что заполнять документы нужно крайне внимательно.

 

 

Что делать после регистрации?

 

Начать работать сразу же после регистрации не получится, поскольку есть ещё ряд формальностей, которые необходимо соблюсти обязательно. Так, после регистрации необходимо в обязательном порядке отправить уведомление о начале деятельности в контролирующие органы. Хотя данное правило касается лишь некоторых видов деятельности, а потому может оказаться не обязательным.

 

 

А вот что нужно сделать до начала работы в обязательном порядке, так это открыть расчётный счёт в банке. Конечно, для ИП наличие расчётного счета на сегодняшний день не обязательно, но тем ни менее его наличие позволяет значительно упростить ведение предпринимательской деятельности и открывает перед предпринимателем новые возможности.

 

 

Также не обязательно для ИП заказывать печать, но тем ни менее многие предприниматели работают с печатью. Важно понимать, что наличие печати не обязательно, но ИП также и не запрещено её использовать.

 

 

 

 

 

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

 ОГРН 1027739642281

 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.

 

 

Комментарии ()