еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ессентучанки стали первыми на Ставрополье женщинами - обладателями медали участнику СВО

Фото: предоставлено Екатериной Соколуха.

Ровно год, как ансамбль «КумаФолк» из Ессентуков поддерживает бойцов «за ленточкой». Фронтовая творческая бригада состоит из трёх вокалисток: Екатерины Соколуха, Маргариты Осадчук и Дарьи Минец. Все трое Указом министра обороны РФ Сергея Шойгу награждены медалью «Участнику специальной военной операции».

- На передовой зрители особенные, там все воспринимается по-другому. Встречают нас всегда с большой нескрываемой радостью. Парни подпевают и танцуют, мы видим, что нас ждут, - рассказывает руководитель ансамбля Екатерина Соколуха, сама родом из ДНР, на Ставрополье переехала десять лет назад.

Девушки не только дают концерты, но ещё демонстрируют бойцам мастерство фланкировки. С каждой поездкой везут гуманитарную помощь, подарки и письма от родных.

- Очень приятно, что нас отметили медалями. Я, когда узнала, решила девочкам сюрприз сделать: объявила о награждении во время концерта. Конечно, эмоции словами не описать, плакали все в три ручья, - говорит Екатерина.

Музыкантов-волонтеров знают и ждут по всей прифронтовой зоне - и это главная мотивация преодолевать каждый раз по 700 километров.

- Поздравляю наших музыкантов с наградой! Их необходимое и благородное дело ещё раз подтверждает, что в крае живут люди с добрыми отзывчивыми сердцами! - поделился глава Ессентуков Владимир Крутников.

Комментарии ()