еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Форум инноваций

Делегация Ставропольского края приняла участие в ежегодном Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», который прошёл с 14 по 16 октября 2014 года на территории Технополиса «Москва».

Обширная деловая программа форума объединила представителей бизнеса, государственных органов власти, образования и науки из разных стран и регионов Российской Федерации для анализа основных тенденций в области инноваций. Как сообщает пресс-служба минэкономразвития СК, по итогам участия в форуме достигнут ряд договорённостей о сотрудничестве с ОАО «РВК», Фондом «Сколково», LOGA Group & Seed Forum International Foundation.

Новые партнёры согласились выступить организаторами мероприятий в рамках Недели инноваций, которая будет проходить с 24 по 28 ноября 2014 года в Ставрополе в целях интеграции деятельности научных школ, студенческого сообщества, организаций, осуществляющих инновационную деятельность на территории края, и организаций, входящих в инфраструктуру поддержки инновационной сферы. Неделя инноваций будет способствовать выработке единой научной и технологической платформы для сопровождения проектов «от идеи» до их успешной коммерциализации.

Главным организатором Недели инноваций в Ставропольском крае выступит министерство экономического развития Ставропольского края. В программу Недели инноваций войдёт краевая выставка-конкурс «Инновации года – 2014», которая состоится на площадке Промышленно-инвестиционного форума Юга России «ЮГПРОМ 2014» на территории выставочного центра «Ставрополье». В рамках форума пройдут специализированные выставки по следующим направлениям: промышленность, энергетика, энергосбережение, добыча полезных ископаемых, связь и инновации.

Антон КРЮКОВ

Комментарии ()