еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Юные грации

В Ставрополе продолжаются первенство и чемпионат края по художественной гимнастике. В соревнованиях участвуют более 150 юных граций со всего региона.

Накануне свои выступления завершили самые маленькие. Они состязались в двух упражнениях – без предмета и с предметом на выбор. Среди девочек 2006 года рождения первое место завоевала Софья Порох.

Среди девочек годом моложе не было равных Анне Поповой, которая в прошлом году не проиграла ни одного турнира, завоевав все первые места. В этом году Аня стала единственной представительницей Ставрополья, которой довелось выступать на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге на праздничном форуме, посвящённом 80-летию художественной гимнастики в России.

По итогам этого турнира будет сформирована сборная команда Ставропольского края, которой предстоит выступить на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа.