еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Первое поражение ставропольцев

Баскетболисты ставропольского клуба «Динамо-ЦБК» потерпели первое поражение в чемпионате России в высшей лиге (группа «Б»). В повторном поединке южане позволили отпраздновать реванш москвичам из команды «МБА-РУНА».

Столичные баскетболисты, проигравшие первую встречу, с первых минут захватили инициативу и к окончанию первой четверти оформили почти двукратный перевес – 19:10. К большому перерыву преимущество гостей выросло до 17 пунктов – 41:24.

Хозяева паркета во второй половине встречи предприняли попытку переломить ход игры, однако в этот раз склонить чашу весов на свою сторону они не смогли. Максимум, чего удалось достичь любимцам местной публики, – сократить к финальной сирене отставание до девяти очков – 75:84.

Следующие поединки динамовцы проведут восьмого и девятого ноября – бело-голубые в рамках северокавказского дерби примут географических соседей из черкесского «Эльбруса».