еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Потеряли все шансы

Неудачно сложился для баскетболисток команды «Ставропольчанка-СКФУ» групповой этап Кубка России. Южанки потерпели поражения во всех трёх встречах – и потеряли шансы продолжить борьбу за ценный трофей.

В заключительном поединке первого раунда соревнований девушки из краевого центра мерялись силами с саратовскими «викториями». К большому перерыву ставропольские мастерицы оранжевого мяча оформили перевес в 11 очков (43:32) и, казалось, победу уже не упустят. Однако за четыре минуты до окончания противостояния высокорослые саратовские спортсменки сравняли счёт (65:65), а к окончанию поединка и вовсе вышли вперёд. Финальная сирена зафиксировала викторию «Виктории» – 70:68. Слабым утешением для «Ставропольчанки» стало персональное достижение Полины Козловой, которая забросила в неприятельскую корзину 32 мяча.

Совсем скоро команда из Ставрополя примет старт в чемпионате России в суперлиге – 14 и 15 октября краевая дружина в Санкт-Петербурге сразится с «Ладогой».