еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Неудачный старт

Женская гандбольная команда «Ставрополье-СКФУ» дебютировала в чемпионате России в суперлиге выездным матчем с клубом «Ростов-Дон». Первый блин оказался комом – девушки из СКФУ крупно уступили именитым соперницам.

«Ростов-Дон» – один из самых титулованных коллективов элитного дивизиона: трёхкратный чемпион страны, шестикратный победитель национального кубка, обладатель европейского Кубка обладателей кубков. В минувшем сезоне донские спортсменки взяли «бронзу» первенства РФ.

Хозяйки паркета продемонстрировали высокий класс с первых минут. Любимицы местной публики сразу же захватили инициативу и к перерыву оформили перевес в восемь мячей – 19:11. А к финальному сигналу преимущество «Ростова» стало двукратным – 37:18.