еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

«Динамо ГТС» на вершине турнирной таблицы

В рамках пятого тура первенства России «Динамо ГТС» обыграла соперников из Назрани «Ангушт» со счётом 3:0.

В первом тайме бело-голубые дважды поразили ворота гостей – отличились Дмитрий Нечаев и Дмитрий Медведев. Во второй половине встречи Дмитрий Медведев оформил дубль и довёл счёт до разгромного – 3:0.

Домашняя виктория над «Ангуштом» вывела «Динамо ГТС» на первое место в турнирной таблице, поскольку лидировавший прежде «Таганрог» потерял очки в Пятигорске (поединок с «Машуком-КМВ» завершился со счётом – 1:1).

«Я очень доволен результатом, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо ГТС» Валерий Заздравных. – Самое главное – есть командный дух, у ребят нарабатывается психология победителей».

В шестом туре первенства России в южной зоне второго дивизиона очередную, уже третью победу в новом сезоне, в Дагестане бело-голубые одолели дублёров махачкалинского «Анжи» – 1:0. Единственный гол на 62-й минуте встречи забил Сергей Сердюков.

Этот успех позволил подопечным Валерия Заздравных продлить свою беспроигрышную серию до пяти матчей и сохранить лидерство во второй группе. А вот другой краевой коллектив – «Машук-КМВ» – в Назрани крупно уступил «Ангушту» – 0:3.

В следующем туре, который состоится в ближайшую субботу, 13 сентября, пятигорская команда постарается реабилитироваться перед своими зрителями в матче с «Анжи-2», а «Динамо ГТС» в Ставрополе померится силами с владикавказской «Аланией». Начало матча – в 17-30.