еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Вратарские рекорды (№ 14 (223) от 8 апреля 2014 г.)

Российский голкипер клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский в пятый раз в нынешнем сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности. Россиянин отразил 31 бросок в игре с «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой «Коламбуса» со счётом 4:0. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

По шайбе в ворота «Айлендерс» забросили Бун Дженнер (на пятой минуте), Джек Джонсон (на 14-й минуте), Марк Летестю (на 31-й минуте) и Райан Мюррей (на 39-й минуте).

Бобровский был признан первой звездой матча, а затем назван лучшим хоккеистом игрового дня.

А другой российский голкипер, выступающий за «Колорадо Эвеланш», – Семён Варламов – повторил клубный рекорд по количеству домашних побед за сезон, принадлежащий Патрику Руа.

«Колорадо» на своём льду был сильнее «Нью-Йорк Рейнджерс» в серии буллитов – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0). В составе победителей по шайбе забросили Андре Бенуа и Тайсон Бэрри. У «Рейнджерс» точные броски на счету Джона Мура и Дерека Степана. В серии буллитов свою попытку реализовал только Бэрри.

Варламов отразил 29 брос-ков по своим воротам. Всего в нынешнем сезоне голкипер провёл 60 игр, 39 из которых завершались победой «Колорадо». По количеству побед Варламов занимает первое место в лиге.

Патрик Руа, тренирующий сейчас «Эвеланш», одержал 24 домашние победы в сезоне-2000/01. Тогда обладателем Кубка Стэнли стал именно «Колорадо».