еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Драма на рассвете

Очередная автоавария со смертельным исходом произошла на федеральной автодороге «Кавказ». Трагедия произошла на 258 километре печально известной трассы.

В пятом часу утра водитель ВАЗ-2112 потерял бдительность и выехал навстречу движущемуся «Nissan Teana». Лобовое столкновение лишило молодого парня, сидевшего за рулём отечественной легковушки, жизни. А находившийся рядом с ним 21-летний брат получил тяжёлые травмы и впал в состояние болевого шока.

– Мы осмотрели пострадавшего и обнаружили на спине обширную гематому и опухоль, говорящую о серьёзных повреждениях внутренних органов и переломе костей, – рассказал спасатель ПАСС СК из Невинномысска Александр Коновалов. – Молодому человеку с каждой минутой становилось всё хуже и хуже, и у нас не оставалось времени ждать приезда скорой помощи. Мы транспортировали пострадавшего в аварийно-спасательный автомобиль и отвезли в больницу.

Пассажиры и водитель иномарки практически не пострадали. В момент удара в «Nissan» сработала система пассивной безопасности – ремни натянулись, раскрылись подушки безопасности, спасшие им жизнь и здоровье.

Комментарии ()