еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставропольский спайдермен

Несколько дней назад охрана ставропольского пивоваренного завода обратилась за помощью к полиции и спасателям ПАСС СК по весьма необычному случаю.

Сотрудники завода заметили мужчину, который пробрался на закрытую территорию предприятия и залез на трубы отопления. На требования немедленно спуститься вниз верхолаз не реагировал, продолжая продвигаться вперёд. Охранники испугались, что малейшее неверное движение приведёт мужчину к падению и серьёзным травмам, поэтому обратились за помощью к профессионалам.

Как выяснилось позже, самозваный «человек-паук» поспорил с друзьями, что сможет покорить высоту, и решился на демонстрацию своего бесстрашия. Сначала 36-летний трейсер прошёлся по заводским трубам, а потом «скакнул» на соседнюю территорию – на крышу морга, расположенного во дворе здания судмедэкспертизы. Отсюда горожанин поднялся на крышу местного магазина, затем перепрыгнул на крышу ближайшего дома и бегом направился к следующему. Перескакивая с крыши на крышу, он напугал местных жителей, в числе которых оказались маленькие дети. Все вместе они попытались уговорить его спуститься вниз, но парень ещё больше паясничал. И, только увидев спасателей ПАСС СК с полицейскими, мужчина образумился.

– Вместе с сотрудниками правоохранительных органов мы окружили «прыгуна». Ему ничего не оставалась, как сдаться, – рассказал спасатель ПАСС СК из Ставрополя Николай Власов. – Организовав мужчине безопасный спуск, мы передали его полицейским.

Комментарии ()