еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Разлили нефть…

На земельных участках сельскохозяйственного назначения в границах посёлка Затеречный Нефтекумского района произошёл прорыв подземного нефтетрубопровода, эксплуатируемого обществом с ограниченной ответственностью «РН-Ставропольнефтегаз».

Как сообщает краевое управление Россельхознадзора, в итоге техногенной аварии произошёл значительный разлив нефтесодержащей жидкости.

Во время осмотра загрязнённых участков специалисты отобрали образцы почвы для исследования на химико-токсические показатели в Ставропольскую межобластную ветеринарную лабораторию.

Протокол испытания показал очень высокий уровень загрязнения. В отношении ООО «РН-Ставропольнефтегаз» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена по статье «Порча земель».

 

… и водку

Направлено в суд уголовное дело в отношении инженера одного из ООО Ставрополя, обвиняемого в покушении на незаконное предпринимательство.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, он организовал на предприятии производство алкогольной продукции, несмотря на то, что фирма не имела соответствующей лицензии.

В распоряжении предприимчивого инженера имелось технологическое оборудование для розлива, спиртосодержащая жидкость и стеклянные бутылки, принадлежащие предприятию. Известно, что он приобрёл 70 тысяч штук федеральных специальных марок для маркировки бутылок и этикетки с наименованием продукции. Однако реализовать произведённую подпольно палёнку обвиняемый не успел – «лавочку» прикрыли сотрудники правоохранительных органов. Выяснилось, что рыночная стоимость произведённой алкогольной продукции составила восемь миллионов рублей.

Комментарии ()