еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

«Козёл» спалил дом

В минувшую пятницу днём в селе Отказном Советского района дотла сгорел жилой дом.

Огонь возник в одной из комнат, когда хозяин домовладения вместе с тремя своими приятелями находился во дворе на «перекуре» после алкогольных возлияний. Так что возгорание они заметили только тогда, когда из окон начало вырываться пламя. На место прибыл пожарный расчёт ПЧ № 4 ПАСС СК села Солдато-Александровского. Сильно осложнил работу пожарных подвыпивший хозяин дома. Он рвался помогать огнеборцам, пытаясь зайти в горящие комнаты. Подъехавшая скорая помощь спасла ситуацию – медики забрали в свою машину и погорельца, и его приятелей, осмотрели их, пока работали пожарные.

– Предварительная причина возгорания – грубое нарушение правил пожарной безопасности. Хозяин жилья пользовался самодельным обогревательным устройством в виду отключения его дома от газа, – поделился версией произошедшего начальник ПЧ Александр Лиенко. – В тот миг, когда жилец и его гости вышли из дома, один из проводов, подключённых от прибора напрямую к розетке, обуглился и упал на пол. Скорее всего, он и стал причиной возгорания.

В результате этого печального происшествия 53-летний мужчина остался с домом, не пригодным для проживания. Огнём были уничтожены две комнаты, повреждена кухня и кровля. Пожарные спасли часть имущества, остановив возгорание и не дав ему нанести фатальный ущерб домовладению.

Комментарии ()