еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Форд разбился о КамАЗ

Очередное ДТП с летальным исходом произошло на федеральной трассе «Кавказ». В этот злополучный день 17 февраля «Форд Фокус» и КамАЗ двигались в сторону Минеральных Вод.

В нескольких километрах от Невинномысска водитель иномарки решил, не сбрасывая скорость, обогнать грузовик. Но всё пошло не по плану, от резкого манёвра автомобиль занесло вправо. Форд стремительно приближался к грузовой махине, и даже попытки водителя КамАЗа уйти от столкновения не помогли: легковушка влетела прямо в задние колёса КамАЗа.

Водитель грузовой машины увидел в боковое зеркало своей машины все последствия этого мощного удара: лобовая часть иномарки вмиг смялась и вдавилась внутрь салона машины, изувечив сидящего за рулём человека.

Первыми на помощь пострадавшему экстренно прибыли спасатели ПАСС СК из Невинномысска, а затем и скорая помощь.

– Медики сразу подтвердили наши худшие опасения, – рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Невинномысска Сергей Раевский. – От полученных травм мужчина скончался на месте.

Чтобы извлечь пострадавшего, пассовцам пришлось применить целый арсенал средств спасения. Гидравлические ножницы легко справились со своей задачей: разрезав искорёженный металл в месте, где была водительская дверь, они открыли спасателям доступ в салон. На долю пассовцев выпала печальная участь: они извлекли тело погибшего и, уложив на носилки, передали его врачам.

Комментарии ()