еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Дорога забирает жизни

«Урожайным» на ДТП с летальным исходом стал день 10 февраля: в трёх автоавариях, зарегистрированных Госавтоинспекцией, погибли пятеро и получили ранения четыре человека.

Так, на автодороге «Обход города Новоалександровска» 27-летняя автоледи, управлявшая ВАЗ-21101, на перекрёстке не уступила дорогу жигулям четвёртой модели. После столкновения «четвёрку» выбросило на встречную полосу, где в неё тут же влетел «Мицубиси». В результате тройного столкновения погиб водитель ВАЗ-21041, который в момент автоаварии не был пристёгнут ремнём безопасности. Сама же виновница аварии и один из находившихся в иномарке пассажиров доставлены в районную больницу Новоалександровска. По факту происшествия решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смертельным оказалось также и ДТП, случившееся на 357 километре федеральной автодороги «Кавказ» в Минераловодском районе. Здесь водитель автомобиля «Фольксваген» при совершении манёвра поворота налево, не убедился в его безопасности и влетел под встречный КамАЗ. В результате столкновения травмы, не совместимые с жизнью, получил водитель легкового автомобиля – 62-летний житель Железноводска. Он скончался в скорой помощи по пути в больницу.

Также от полученных травм скончался и водитель автомашины «Хёндай», который, двигаясь по улице Ленина села Острогорка в Лермонтове, не справился с управлением, авто выбросило с дороги на обочину, где машина и впечаталась в дерево. Пассажир иномарки – 20-летняя жительница Лермонтова – была госпитализирована с телесными повреждениями. Выяснилось, что данный автомобиль принадлежит именно девушке, а погибший шофёр даже не имел водительского удостоверения. По факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

Комментарии ()