еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Выручили бабушку

Спасатели ПАСС СК помогли вернуться домой 87-летней пенсионерке, потерявшейся в краевом центре.

Жительница станицы Зольской Кировского района решила посетить краевой центр, в котором прошла её военная юность: в далёкие времена Великой Отечественной, когда немцы оккупировали Ворошиловск (так в те годы назывался Ставрополь), женщина восстанавливала железнодорожные пути. Однако отыскать в день приезда в краевой центр места своих трудовых будней ей не удалось – она просто заблудилась на незнакомых улицах. Растерявшись, попросила помощи горожан.

– Мы перехватили бабушку на пути к железнодорожному вокзалу, – рассказал спасатель ПАСС СК Николай Власов. – Мужчина, который вызвал нас, попросил найти её родных, так как сильно переживал за пожилую женщину. Мы передали её паспортные данные в ЕДДС Ставрополя, где диспетчеры смогли связаться с родными старушки.

Пока шли переговоры, спасатели ПАСС СК усадили «потеряшку» в спецавтомобиль, развлекая разговорами и оберегая от студёного ветра. Убедившись, что родственники уже выехали на помощь пенсионерке, доставили её в ближайшее районное отделение полиции, где путешественница и дождалась приезда своей семьи.

Комментарии ()