еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Прыжок с моста – не выход

В необычной роли пришлось выступать на днях сотрудникам ГИБДД – они предотвратили суицид.

Вечером наряд специализированного батальона ДПС во время патрулирования территории на автодороге «Минеральные Воды – Кисловодск» недалеко от Ессентуков заметил человека, который сидел на перилах моста. Приблизившись, инспекторы увидели, что девушка перелезла через ограду и села на перила спиной к проезжей части дороги. И явно не для того, чтобы полюбоваться ландшафтом. Чтобы не испугать несчастную и не вынудить её совершить роковой шаг, наряд проехал чуть дальше и остановился.

Напарники разделились – и стали подходить к плачущей девушке с разных сторон. Одному из инспекторов удалось разговором отвлечь несчастную. Выяснилось, что девушку зовут Елена, ей 25 лет, из-за личных проблем она решила свести счёты с жизнью. Перила моста, на котором она сидела, были исписаны предсмертными посланиями. В то время, как двое инспекторов отвлекали её разговорами, третий приблизился и, крепко ухватив за руки и одежду, вытащил несостоявшуюся самоубийцу за ограду моста.

Пока ждали бригаду скорой помощи, сотрудники успокаивали девушку, рассказывая ей истории из службы Госавтоинспекции, когда сотрудникам приходилось рисковать своей жизнью и узнать её ценность. Девушку передали в руки медиков для оказания психологической помощи.

Комментарии ()