еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Огнеопасные двойняшки

В полдень 3 февраля огненная стихия бросила вызов уютному домашнему очагу в селе Новозаведённое Георгиевского района.

После ухода главы семейства на работу, а старшего сына в школу, многодетная мать закрутилась в домашних делах, оставив без присмотра четырёхлетних двойняшек в детской комнате. И когда услышала плач, тут же бросилась в комнату. Взгляду женщины предстала ужасающая картина: рядом с малышами полыхала оконная занавеска. Видимо, ребятишки нашли коробку спичек и занялись исследованием их свойств. К счастью, сельчанка не растерялась и быстро схватила детей, а потом выбежала из дома. И из соседского домовладения вызвала на помощь пожарных.

– Окна и двери в доме были открыты, отчего поток воздуха быстро разнёс дым по другим комнатам, что значительно осложнило нам работу, – рассказал о случившемся начальник ПЧ № 33 ПАСС СК Владимир Клюшников.

По тонкой ткани штор пламя быстро поднялось к потолку, постепенно захватив мебель и игрушки, стремясь вырваться за пределы помещения. Пассовцы ползком пробрались к источнику огненного бедствия и остановили пламя на пороге детской. А мощная струя воды из пожарного рукава окончательно погасила огонь.

Почти до вечера пожарные разбирали обугленные вещи в закопчённой комнате. А напоследок провели с домочадцами беседу по безопасному обращению с огнём, пообещав навестить погорельцев с профилактическим наставлением.

Комментарии ()