еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Собачьи страсти

Резкая перемена погодных условий на Ставрополье спровоцировала сразу нескольких собак на проявление неоправданной агрессии. И в четверг, и в пятницу её последствия устранили спасатели ПАСС СК.

Так, утром 28 января крупная дворняга облаяла гуляющих во дворе многоэтажки в Невинномысске детей. От испуга они кинулись в ближайший подъезд, но собака и там не отставила их в покое. Она продолжила лаять на них, заблокировав тем самым их выход на улицу. На помощь юным невинномыссцам и их встревоженным соседям экстренно выдвинулись спасатели ПАСС СК. Они подобрались к животному и отвлекли его, а потом поймали с помощью специальной петли.

– Собака не причинила никому вреда, лишь облаяла жильцов дома, сильно напугав их, – говорит руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК Невинномысска Сергей Раевский. – А так как животное оказалось беспризорным, мы хорошо покормили его и до вечера оставили у себя на базе. Надеемся, что дальнейшая судьба собаки сложится благополучно.

К сожалению, на этом неприятные инциденты с братьями нашими меньшими не закончились. Утром минувшей пятницы два огромных алабая из краевого центра напугали своим видом ставропольцев. Перед этим они сломали забор и вырвались на улицу. И, увидев «милых пёсиков», сразу несколько человек обратились за помощью к спасателям ПАСС СК из Ставрополя.

– Когда мы приехали, животные уже ушли. Люди показали место, где сидели собаки, и мы пошли по их следу, – рассказала спасатель-кинолог ПАСС СК Александра Марахова. – Оказалось, собаки вернулись домой. Чтобы не было подобных инцидентов, мы вызвали для разговора их хозяев и долго беседовали с ними о создании необходимых условий для безопасности окружающих людей.

Комментарии ()