еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ветер перемен ожидается в октябре

По разговорам в аппарате Правительства России, и не только кулуарным, в воздухе всё отчётливее ощущаются признаки будущей организационно-кадровой «движухи». Она ожидается начиная с октября. В связи с такими ощущениями и разговорами предполагают, в частности, следующее.

Под угрозой замены вице-премьеры К. Чуйченко и М. Акимов. Они вполне могут подойти на роль «козлов отпущения» за провал с национальными проектами и «цифровизацией».

 

Плюс министры В. Мединский (Минкультуры) и Дм. Кобылкин (Минприроды). Говорят, что у г‑на Кобылкина сильно напряглись отношения с президентским спецпредставителем «по экологии» С. Ивановым. Причина весьма банальна. Дм. Кобылкин попросился на приём к президенту В. Путину с идеей создания новой экологической полиции при Минприроды. Или переподчинения ему от МВД этой полиции. Понятно, что С. Иванову очень не понравилось, что г-н Кобылкин решил делать это в обход него.

 

Кроме этого, говорят о руководителе Минкомсвязи К. Носкове и руководителе Минстроя В. Якушеве.

 

По госкорпорациям под угрозой замен также с октября – Н. Токарев («Транснефть») и С. Иванов-младший(АЛРОСА). Последний так и не прижился в Якутии, к нему много вопросов у местных руководителей республики. Причём его отец С. Иванов-старший якобы просит для него в качестве отступного за потерю АЛРОСы пост главы Минприроды.

 

www.argumenti.ru

 

Комментарии ()