еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В ЛДНР началась активная подготовка к референдуму

Фото: Alexander Rekun/Global Look Press

В Донецкой и Луганской народных республик со вчерашнего дня началась активная проработка вопросов по проведению голосования о вхождении в состав России, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

 

«Это колоссальное влияние на жителей Донбасса. В первую очередь, что интересует нас, — это, конечно, безопасность. Я, конечно же, никаких иллюзий не испытываю, что это не произойдёт сразу после опубликования результатов референдума, в котором я не сомневаюсь, в этом результате», — отметил руководитель ДНР.

 

В свою очередь, глава представительства Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник сообщил, что ДНР и ЛНР уже координируют действия по организационным вопросам, а вскоре начнутся "достаточно серьёзные консультации между республиками и Российской Федерацией".

 

Власти ЛНР также обратятся к иностранным государствам с призывом направить наблюдателей, добавил Мирошник. При этом он добавил, что у него нет сомнений, как проголосуют земляки.

 

С инициативой незамедлительно организовать голосования о вхождении в состав России накануне выступили общественные палаты ЛНР и ДНР. С такой просьбой они обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину.

Комментарии ()