еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В бой идут гороскопы

В стране продолжается назначение временно исполняющих обязанности губернаторов. Об этом процессе много чего говорят в журналистском пуле, аккредитованном при президенте и правительстве.

От любопытных глаз журналистов не ускользнул такой факт. Практически все врио глав регионов, назначенные в период с сентября по начало октября 2017 года, родились в период с 11 июля по 24 августа. Их якобы подбирали в том числе и с учётом их астрологических гороскопов. Но главное – совместимости их гороскопов с гороскопом В.В. Путина. Если это не простое совпадение, то в Кремль возвращается мода на эзотерику, которая пришла туда в начале 90-х годов прошлого века. Говорят, что Б. Ельцин был очень подвержен влиянию тогдашних придворных звездочётов.

Понятно, что перетряска губернаторов проходит в преддверии президентских выборов в марте следующего года. Но не только астрология правит бал в этой очередной судьбоносной истории. Есть и более приземлённые примеры.

Управление по внутренней политике администрации президента приняло решение направить в регионы страны политтехнологов. Их задача – выяснение ситуации с возможной явкой избирателей на президентские выборы 2018 года.

Непосредственными организаторами этой акции станут полпреды президента в федеральных округах. Но скрытый смысл такой работы состоит в том, что кремлёвский куратор внутренней политики С. Кириенко будто бы играет на опережение: за пять месяцев до выборов проверить, насколько аппараты президентских полпредов уже сейчас готовы к их успешному проведению.

www.argumenti.ru

 

Комментарии ()