еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

США начали топить Грудинина

Сразу после православного Рождества американская пресса неожиданно для многих наблюдателей познакомила своих читателей с кандидатом в Президенты России от КПРФ Павлом Грудининым. Первопроходцем в этом стала газета The Washington Post – рупор Демократической партии США и главный критик президента Дональда Трампа. Любопытно, что материал о директоре «Совхоза имени Ленина», который, по словам издания, «разносит политику Владимира Путина», получился весьма комплиментарным. Впрочем, как уверены эксперты, в этом нет ничего удивительного. За океаном поняли, что все прежние ставки в надежде вырастить искусственного соперника-гомункулуса Путина – биты.

ГОМУНКУЛУС (лат. homun­culus. – «человечек») – в представлении средневековых алхимиков существо, подобное человеку, которое можно получить искусственным путём. Именно этим ещё недавно непрерывно занималась вся пресса Запада, которая пела осанны Алексею Навальному. Порой даже казалось, что у серьёзных экспертов и политиков в Вашингтоне, Лондоне, Берлине и Париже поехала крыша. В этих столицах всерьёз считали, что он является «крупнейшим соперником Путина». Но сейчас туда пришло запоздалое прозрение.

Как пишет The Washington Post, «за пределами России освещение президентской кампании было сосредоточено на Навальном. СМИ пытались охарактеризовать его вводящими в заблуждение эпитетами, такими, как лидер оппозиции в России». Но последние опросы показали, что его способность организовывать антикоррупционные протесты «не трансформировалась в политическую популярность». Так что, как принято говорить в России, не вышел у Запада «каменный цветок».

Видимо, поэтому там обратили внимание на другого кандидата – Павла Грудинина. По словам издания, на президентских выборах он имеет хороший шанс занять второе место. Дескать, он очень популярен в стране, так как видео с его участием, размещённые на YouTube, набирают очень большое количество просмотров. Причём Грудинин не стесняется в выражениях и открыто высмеивает опору Путина на «людей, которые, как все знают, давно должны сидеть в тюрьме», а также обещает вернуть миллиарды с офшорных счетов российской элиты.

Это действительно так. Вот только в США, видимо, ещё не поняли, что все российские политики, получающие положительные оценки в Вашингтоне, в Москве, наоборот, теряют доверие. Впрочем, есть и другая версия происходящего: американцы в курсе этого и начали вести тонкую игру. Кандидат от КПРФ абсолютно не устраивает элиту Америки, которая таким образом решила утопить его ещё на старте.

www.argumenti.ru

Комментарии ()