еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Сначала была игра

Согласно распоряжению Президента России, с 29 ноября по 2 декабря Управление по внутренней политике и общественным проектам администрации президента (АП) будет проводить семинар-совещание с замами глав регионов, курирующими вопросы внутренней политики. Тема семинара-совещания – «Вопросы внутренней политики».

На самом деле оно будет посвящено подготовке к будущим президентским выборам 2018 года. Главный момент – командная игра под условным названием «Модель президентского штаба». В ходе подготовки к выборам эту общую модель администрации регионов должны будут адаптировать под специфику своих регионов.

Также в рамках этой главной «игры» планируются и тематические ролевые игры. При их проведении участники семинара будут учиться тому, как администрациям регионов в ходе подготовки к выборам работать с некремлёвскими участниками выборов, а с оппозицией. А также с Центризбиркомом и избиркомами  регионов, молодёжью (прежде всего через Интернет).

Местом проведения семинара-совещания традиционно будет «Корпоративный университет «Сбербанка». Если указанный семинар-совещание проводится на основании распоряжения Президента России (в то время, как обычно, такие семинары организуются на основании распоряжений руководителя АП), это может быть симптомом того, что решение о своём участии в «Выборах-2018» В. Путиным действительно и окончательно принято.

www.argumenti.ru

Комментарии ()