еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Россияне рассказали о политических предпочтениях

В случае проведения парламентских выборов в ближайшее воскресенье каждый пятый россиянин не пришёл бы голосовать. К таким выводам пришли специалисты «Левада-центра» после проведения очередного опроса.

22% респондентов сообщили, что если бы выборы в Государственную Думу проводились в ближайшее воскресенье, то они не стали бы голосовать вообще. Ещё 5% ответили, что не знают, стали бы голосовать или нет. 8% опрошенных граждан не определились со своими партийными предпочтениями.

Из тех, кто, по данным «Левада-центра», пришёл бы на избирательные участки, 44% отдали бы свои голоса за партию власти. За ЛДПР - 17% опрошенных, за КПРФ - 15%. Гораздо меньший уровень поддержки у «Справедливой России»: за неё готовы отдать голоса 5% респондентов.

Уровень поддержки Коммунистической партии «Коммунисты России» составил 4%. Партии «Родина» и «Яблоко» получили по 2 % голосов, ПАРНАС - 1%.

Другие политические силы (партии «Зелёные», «Гражданская сила», «Гражданская платформа», «Патриоты России», «Партия Роста») в совокупности набрали 1%. Испортили бы бюллетень или унесли его с собой 7% опрошенных граждан.

Комментарии ()