еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Россия - не угроза, а значимый партнёр!

Вице-премьер и министр экономического развития Италии Луиджи Ди Майо заявил, что итальянское руководство намерено добиваться пересмотра антироссийских санкций.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информационное агентство ANSA, вице-премьер подчеркнул, что санкционный режим в отношении Москвы наносит значительный ущерб итальянскому бизнесу. По словам Ди Майо, если компании несут огромные потери из-за антироссийских ограничений, то такая политика требует пересмотра.

 

«Против нашумевших антироссийских санкций мы боремся и будем бороться, но не потому, что мы любим русских или американцев. Мы отстаиваем интересы Италии», - отметил министр.

 

Российское агентство сообщает, что итальянское правительство закрепило необходимость отмены антироссийских экономических ограничений в так называемом «правительственном контракте», который был заключён партией «Лига» и «Движением пяти звёзд», лидером которого является Ди Майо. В контракте отмечается, что Москва является «не угрозой, а всё более значимым торгово-экономическим партнёром» для Рима.

 

В свою очередь премьер-министр Италии Джузеппе Конте ранее подчёркивал, что его правительство будет работать над снятием санкций в отношении России. Выступая на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Канаде, он отметил, что Москва играет ключевую роль в разрешении многих международных кризисов и выступает в качестве основного игрока в нынешнем геополитическом контексте.

Комментарии ()