еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Посольство РФ: обвинения в причастности РФ к продуктовому кризису говорят только об отчаянии США

Обвинения в причастности России к мировому продуктовому кризису говорят об отчаянии Вашингтона. Об этом заявило российское посольство в США в Telegram-канале.

 

Как сообщает Lenta.ru, в посольстве обратили внимание на обвинения конгрессменов Грегори Микса и Майкла Маккола в адрес главы МИД России Сергея Лаврова в распространении в ходе турне по Африке дезинформации о непричастности Москвы к продовольственному кризису. «Заявления американских законодателей - часть клеветнической кампании против России и свидетельство отчаяния из-за неспособности изолировать нашу страну», — заключили в ведомстве.

 

В посольстве призвали обеспечить беспрепятственную работу российских и зарубежных портов и нормальное сопровождение соответствующих операций. «Публичные заверения и "комфортные письма" не срабатывают», — отметили дипломаты.

 

Ранее Лавров заявил, что во время переговоров по вывозу украинского зерна через Чёрное море на мировые рынки западные страны тормозили заключение сделки между Россией, ООН, Турцией и Украиной. По его словам, если бы не упёртость Запада, сделку можно было бы заключить намного раньше.

Комментарии ()