еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Посол из Армении

Губернатор Владимир Владимиров встретился с представителями прибывшей на Ставрополье официальной армянской делегации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения в России Варданом Тоганяном.

Обсуждены перспективы развития экономического и культурного сотрудничества Ставропольского края и Армении, сообщает пресс-служба главы региона.

– За последние годы экономические связи с республикой укрепились, и сегодня Армения в зарубежном торговом партнёрстве Ставрополья находится в числе лидеров – наряду с такими странами, как Китай и Беларусь, – подчеркнул Владимир Владимиров.

По мнению главы края, одним из направлений расширения взаимодействия может стать наращивание объёмов экспорта и импорта на рынке сельскохозяйственной продукции. Вардан Тоганян отметил, что важная предпосылка для укрепления деловых отношений – наличие общего экономического пространства в рамках Евразийского Союза.

При этом, по словам посла, в Армении придаётся большое значение развитию экономических связей с регионами Юга России, и прежде всего со Ставропольским краем.

– Транзитные пути из Армении в Россию проходят через Ставропольский край, это важная логистическая точка для взаимодействия со всеми территориями российского юга, – сказал Вардан Тоганян.

Как прозвучало, визит делегации Армении даст возможность проработать реализацию конкретных проектов со ставропольскими предприятиями. Также Вардан Тоганян выразил заинтересованность в расширении культурного взаимодействия Армении со Ставропольским краем.

 

Комментарии ()