еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Партия «Яблоко» потребовала отставки губернатора края

22 февраля председатель ставропольского отделения партии «Яблоко» Валерий Ледовской опубликовал на сайте партии требование отправить в отставку губернатора края Владимира Владимирова.

В качестве аргументов для принятия такого решения приводятся ухудшение социально-экономической ситуации в регионе и неоправданно низкий уровень жизни на Ставрополье.

Валерий Ледовской заявляет, что нынешнее правительство края во главе с губернатором Владимиром Владимировым так и не предъявило обществу свою программу развития региона, которая действительно позволила бы добиться серьёзных позитивных изменений в жизни Ставрополья.

В требовании приводится также ряд статистических данных. Например, государственный долг края за девять месяцев 2017 года увеличился с 29 миллиардов рублей до 31,2 миллиарда рублей.

Говорится в заявлении и о том, что последний месяц на Ставрополье ознаменовался громкими криминальными событиями, связанными с высокопоставленными чиновниками правительства региона.

В связи с этим краевое отделение партии выдвинуло ряд требований:

• отставка губернатора и правительства Ставропольского края;

• приостановка реформы местного самоуправления и возвращение прямых выборов руководителей местного самоуправления;

• формирование правительства Ставропольского края не по принципу лояльности к действующей власти и принадлежности к партии власти, а по принципу профессионализма и порядочной репутации.

Комментарии ()