еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Медведев: Западу необходимо понять, что «обратной дороги нет»

«Западному истеблишменту, вообще всем гражданам натовских стран нужно понять, что Россия выбрала свой путь. Обратной дороги нет», — подчеркнул Медведев.

 

Медведев предупредил, что «гиперзвук» способен быстро достичь целей в США и Европе. По его мнению, к заявлениям России стоит прислушаться всем жителям государств НАТО, указав, что страна свой путь выбрала

 

Вместе с тем он посоветовал «разным отставным идиотам с генеральскими лампасами» не угрожать ударом альянса по Крыму, пригрозив, что «гиперзвук» способен достичь целей в Европе и США быстрее.

 

Власти России решили принять республики Донбасса и «другие территории» в состав страны, новые регионы будут защищены с помощью мобилизованных, Россия может использовать любое оружие, «включая стратегическое», поэтому «не надо пугать» Москву. Такой вывод из обращения президента Владимира Путина сделал экс-президент, зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

 

 

 

Путин выступил с обращением к россиянам накануне утром, 21 сентября. Он говорил о необходимости защитить суверенитет и территориальную целостность страны, обеспечить безопасность народа и «людей на освобождённых территориях», утверждая, что США и Великобритания хотят расколоть России на множество враждующих регионов. Также президент обвинил страны Запада в «ядерном шантаже», напомнив, что российские военные обладают аналогичным вооружением. «Для защиты нашего народа мы используем все средства. Это не блеф. Наши независимость и свобода будут обеспечены всеми наличествующими средствами», — пообещал президент России. Власти планируют мобилизовать 300 тыс. человек, говорил министр обороны Сергей Шойгу.

 

Комментарии ()