еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Владимир Владимиров встретился с депутатами Госдумы от Ставрополья

Темой встречи стали вопросы взаимодействия в вопросах представления и защиты интересов региона на федеральном уровне.

Рассмотрен ряд инициатив Правительства края в различных сферах. Для реализации каждой из них важны решения в плоскости федерального законодательства.

Одна из таких проблем – обеспечение жильем детей-сирот. По данным краевого Минимущества, с 2013 года на Ставрополье свою жилплощадь получили 1,9 тысячи человек. Вместе с тем, потребность составляет еще более 2,5 тысячи квартир. На этот год запланировано приобретение 420 жилых помещений. На эти цели предусмотрено почти 600 миллионов рублей, в том числе 511 миллионов рублей из краевого бюджета и 88 миллионов рублей – из федерального.

Владимир Владимиров предложил с участием федеральных парламентариев от края проработать возможности для увеличения федерального финансирования.

На встрече шла речь и о решении проблем с водоснабжением. На основе анализа обращений жителей края, региональными властями разработана программа развития водоснабжения. В этом контексте Владимир Владимиров предложил проработать вопрос о включении мероприятий по модернизации ветхих систем водоснабжения в подпрограмму «Чистая вода» национального проекта «Экология».

Также на встрече обсуждены совместные действия по развитию системы школьного образования, решения проблем обманутых дольщиков, ряд других вопросов.

Комментарии ()