еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Дорога в никуда приведёт к беде (№ 22 (78) от 7 июня 2011 г.)

Четвёртого июня в Пятигорске состоялась встреча председателя Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова с партийным активом и избирателями Ставропольского края. Для участия в Северо-Кавказском и Южно-Федеральном семинаре приехали делегации из соседних республик: Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, Дагестана. А также прибыли коммунисты из Калмыкии, Краснодара, Ростова, Новороссийска…
В этой встрече приняли участие секретарь ЦК КПРФ по национальной политике, первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ, депутат парламента РСО-Алания Казбек Тайсаев, член ЦК, первый секретарь Волгоградского обкома партии КПРФ Алевтина Апанина, член президиума ЦК, первый секретарь Ростовского обкома партии КПРФ Николай Коломейцев.
Тёплая, дружеская атмосфера словно раздвинула границы регионов России. В зале царил полный интернационал – русские, калмыки, черкесы, карачаевцы, осетины, украинцы. Все объединились в единстве и понимании стремлений, как в давние социалистические времена. Всего в Пятигорском концертном зале «Камертон» собралось около двух тысяч коммунистов и их сторонников со всех уголков России. Открыл заседание первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ Виктор Гончаров.
По уже устоявшейся традиции, перед началом выступления Геннадий Андреевич вручил краснокорые комсомольские и партийные билеты лучшим представителям общественности и молодёжи Ставропольского края.
После торжественной части Геннадий Андреевич приступил к обсуждению самых насущных проблем страны. Он заострил внимание на многих социальных и экономических вопросах, затронул глобальные вопросы кризиса. Обозначив позиции руководства КПРФ по ключевым направлениям развития страны, Южно-Федерального и Северо-Кавказского федерального округов, Зюганов скорректировал программу действий партийного актива на местах, определил ориентиры для подготовки региональных отделений КПРФ к участию в выборах президента Российской Федерации.
Так и сказал…
– Между Каспийским и Чёрным морями проживает 20 миллионов граждан, из которых 16 миллионов граждан – избиратели. Это уникальный край не только в масштабах нашей державы, но и всей планеты. Здесь главная житница нашей страны – это Краснодарский и Ставропольский край, Ростовская область. Именно они дают 20 миллионов тонн отборного хлеба, которым можно прокормить 200 миллионов граждан.
Здравницы, санатории Кавказских Минеральных Вод – всё это ранее принадлежало народу. Сейчас все эти богатства безжалостно распроданы, их состояние плачевно. Наша страна держала равнение на западные страны, и в итоге результат оказался печальным для России. Приватизация народного достояния сыграла злую шутку с самим же народом. Теперь на горстку господ работает множество бедных и голодных людей. Зарплаты мизерные, производства как такового нет. Политика разработана неграмотно… Если уж мы имеем частные компании, то им нужна поддержка. Только поддержки нет. В частности, это касается банков. Чтобы взять кредит для развития малого и среднего бизнеса, нужно преодолеть столько препонов! У предпринимателей возникает масса трудностей, в итоге некоторые терпят крушение. Отсюда идёт масштабная безработица. Зато представители правящей партии чуть ли не хлопают в ладоши… А что им не радоваться? У них-то всё нормально… Вряд ли их семьи терпят кризис. Их дети обуты, одеты и сыты...
Миллиарды рублей были выделены на антикризисную программу. Только из всего того ни копейки не было направлено ни на развитие производства, ни на поддержку малого и среднего бизнеса, ни на медицину, ни на образование. Куда ушли деньги? Они ушли в карман бандитам-меценатам. Куда мы движемся? И что будет дальше, если будет продолжаться подобная полтика?
Из двадцати самых развитых стран наша страна оказалась на последнем месте. Путин и Медведев ничего не делают для того, чтобы спасти производство в России. Наши заводы, колхозы и совхозы криком кричат! Мы ничего не производим, а то, что имеем, например, мясо и шерсть, продаётся в тридёшево. Наша продукция не имеет на рынке нормальной цены. Из-за этого мы убиваем общество и убиваем директорат, который не в состоянии поднимать компании без господдержки.
а ещё…
Наша партия одна из существующих в России проводит «Народный референдум». Только наша партия старается выслушать мнение каждого. Мы предложили обществу свою социально-экономическую стратегию, благодаря которой можно сделать качественный шаг вперёд. Партийные организации получили мощный пропагандистский инструмент, который позволяет не только аргументированно критиковать нынешний разрушительный государственный курс, но и вести диалог с населением в созидательной плоскости. Теперь партия вооружена предложениями по конкретным путям решения тех или иных общественных проблем.
Пока ещё у нас проблемы с переводом предложенной социально-экономической стратегии партии на популярный язык. Ведь она должна обсуждаться не только в кругу специалистов, с ней должны быть ознакомлены широкие слои граждан. Сегодня они испуганы нарастающими проблемами в повседневной жизни. Они озабочены выживанием, они видят, что страна идёт не туда, не той дорогой... И эта дорога в никуда приведёт к большой беде. Однако при всём этом очень многие наши соотечественники, охваченные протестными настроениями, пока не видят политической силы и реальной программы, которая позволила бы изменить ситуацию в стране, сделать жизнь лучше и справедливее. Только коммунисты предлагают созидательную альтернативу нынешнему курсу Путина, ведущему страну к деградации и развалу.
За эти 20 лет Россия потеряла 15 миллионов человек, которые перебрались за границу. Светлые и умные головы достались американцам, французам и так далее... Почему? Только из-за того, что в нашей стране учёные, врачи, учителя не получают достойную заработную плату.
Мы имеем огромные запасы чистой пресной воды. По Тереку и Манычу рождаются лучшие сорта пшеницы. Эта территория в состоянии кормить семьсот миллионов человек. Сегодня при нынешнем курсе финансирования она не может содержать даже 140 миллионов, 38 из которых – пенсионеры, получающие жалкую пенсию. Инженеры, учителя, врачи получают за свою работу гроши. Поэтому мы считаем, что необходимо провести референдум. Ведь самое главное – это мнение народа. И всё то, что принадлежит народу, должно расходоваться с его согласия!
Возникает вопрос: куда направлены ресурсы страны? У нас имеются 400 миллиардов долларов, которые накоплены за счёт ресурсов цены на нефть и газ. Только вот продают это богатство в России за огромные деньги – опять же страдают люди. Ни в одной стране бензин не стоит 25 рублей. Наша страна, которая имеет большие природные богатства, душит народ завышенными ценами на их же достояние… Скоро ситуация выйдет из-под контроля. Скоро нищий и голодный люд воспрянет ото сна…
и, наконец…
Геннадий Андреевич подытожил:
Нам есть чем гордиться, у нас великая страна. Если мы победили фашистов, то мелких нуровишек и бюрократов, которые воруют наши голоса, победим точно. Нашу страну мы не отдадим ворам и насильникам. Нам нужно объединяться и идти в ногу. Только когда мы едины, мы победим!
Мария СЕРГЕЕВА
На правах рекламы

Комментарии ()