еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Водитель машины-убийцы – на свободе (№ 39 (146) от 2 октября 2012 г.)

Как стало известно редакции газеты «Ставропольский репортёр», водитель злополучного автомобиля марки BMW (регистрационный знак «к 300 кт»), чуть не лишившего жизни маленького мальчика на перекрёстке улиц Л. Толстого и Ленина, cпокойно разъезжает по городу.
Мы писали об этом инциденте в статье «Осторожно! Машина-убийца?!» в № 34 от 28 августа 2012 года. В материале мы рассказали, как юный «безбашенный» водитель, нарушив правила ПДД, чуть не сбил на высокой скорости ребёнка и поехал дальше на запрещающий знак.
По идее, лихача должны были лишить права управлять транспортным средством, но не тут-то было. Нарушителя, конечно же, наказали, только вот родители пострадавшего мальчика недовольны судебным решением.
Наше ярое правосудие не стало строго наказывать горе-водителя. Судья смилостивился над юношей и назначил ему административный арест. Административное дело согласно статье 12.27 п. 2 закрыто. На злостного нарушителя было наложено административное наказание – одни сутки (!) административного ареста. Только вот точно не известно, отбывал ли своё «строгое наказание» лихач или нет, так как по какому-то странному недоразумению судья Промышленного района Ставрополя, который рассматривал это дело (фамилию его, к сожалению, нам узнать не удалось), не вызвал родителей пострадавшего мальчика в суд, что само по себе уже нарушение. Как можно решать судебные дела заочно, без потерпевших?
Итог этой истории такой: юноша по прежнему лихачит на дорогах краевого центра, подвергая опасности обычных горожан, ведь права управлять легковым автомобилем его никто не лишал. Благо законы у нас гибкие: ими можно крутить-вертеть как хочешь.
Михаил МАСЛОВ

Комментарии ()