еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Сохраним ли законами природу? (№ 38 (145) от 25 сентября 2012 г.)

Комитет Думы Ставрополья по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности под председательством Михаила Кузьмина провёл заседание, на котором был рассмотрен и одобрен проект закона «О некоторых вопросах охраны животного мира на территории Ставропольского края».
Михаил Кузьмин отметил, что работа над документом шла непросто, рабочей группой проведён углублённый анализ его концепции и основных положений.
Новый документ предлагает ряд долгожданных для охотников края изменений в закон «О некоторых вопросах регулирования отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов».
Депутаты предложили дополнительно отнести к охотничьим ресурсам два вида птиц – большого баклана и лебедя-шипуна. Однако в процессе обсуждения законопроекта лебедь-шипун был исключён из перечня.
Также законопроект предлагает внести изменения в порядок распределения разрешений на добычу между физическими лицами, которые охотятся в общедоступных охотугодьях.
В ходе заседания депутаты приняли решение направить председателя комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаила Кузьмина в Госдуму Федерального собрания РФ для участия в рабочей группе по совершенствованию лесного законодательства.
Вера ЛЕВЧЕНКО

Комментарии ()