еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Зарплата бюджетников повысится. А цены? (№ 38 (145) от 25 сентября 2012 г.)

Проект бюджета на 2013 год предусматривает повышение зарплат работникам бюджетной сферы.
На заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что обсуждение проекта бюджета на 2013 год закончено, и в установленные сроки он будет внесён в Госдуму.
Проект предусматривает повышение зарплат бюджетникам, увеличение расходов на здравоохранение и продолжение модернизации образования.
«Расходы на здравоохранение с учётом средств федерального бюджета, средств обязательного медицинского страхования и субъектов федерации составляют сейчас и в 2013 году более 2,5 триллиона рублей. К 2015 году эти расходы, достигнут почти трёх триллионов рублей, и впоследствии эти расходы тоже будут наращиваться», – сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Будет продолжена модернизация образования: на поддержку ведущих университетов и повышение качества образования в 2013 году будет выделено почти 28 миллиардов рублей, на фундаментальные и прикладные исследования, создание высокотехнологичных производств в 2013 году выделяется около 630 миллиардов рублей.
«До 17 миллиардов рублей в 2015 году будет доведён объём финансирования государственных научных фондов», – отметил премьер.
Одним из приоритетов Медведев назвал обеспечение условий для увеличения зарплат бюджетникам. «Деньги, естественно, на это найдутся, даже несмотря на очень жёсткие бюджетные правила», – заверил Медведев.
Вера ЛЕВЧЕНКО

Комментарии ()